Безсправдивий вирок і несправедливість - як нам діяти в ситуації заміни наказу вбивці мого брата?
Дайте пожалуйста совет как поступить в следующей ситуации: У меня 5 лет назад убили младшего брата, злодея поймали, осудили на 8 лет, а так же назначили ему выплату в сумме сто тысяч за моральный ущерб. В суде потерпевшим являлся мой отец, после судебных разбирательств злодей уехал в колонию и иск уехал вместе с ним в тот город, в котором отбывалось наказание осужденным. За все 5 лет не каких денег от злодея не приходило отцу. И вот не давно, а точнее 26 ноября нам пришло заказное письмо из колонии, в которой отбывает наказание тот самый злодей. Письмо оказалось извещением о том что злодей подал ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и самое интересное в этом письме было то, что судебное заседание должно состояться 23 числа! То, есть оно уже состоялось... Далее 11 декабря приходит следующее заказное письмо, в котором уже постановление об удовлетворении ходатайства о замене наказания со ссылками на то, что иск осужденный выплатил и потерпевший был извещен о дате и месте заседания во время, хотя не одно не другое по факту не может быть правдой. Данное постановление уже вступило в законную силу и обжаловать его в срок 10 дней не как бы не получилось из за того, что оно было доставленно нам уже после его вступления. То есть суд состоялся 27 ноября, а постановление нам пришло 11 декабря! На данном этапе уже не понятно что можно предпринять даже...
Лучший ответ
Вы имеете право восстановить срок для подачи жалобы.
С уважением
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но ведь злодея уже выпустили