Пользователь 9111.ru
Москва, 08.12.2009, 13:22

Существует ли срок исковой давности по обращению за долей в ООО?

Вопрос №908268 из г. Москва
опубликован 08.12.2009, 13:22
Существует ли срок давности на регистрацию права собственности на долю в квартире, на долю в ооо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предельного срока для регистрации права собственности , полученного по гражданско-правовому договору или сделке законом не установлено.

09.12.2009, 18:05

Здравствуйте, Ольга!

По общему праву согласно ГК РФ - 3 года.

Виктор Николаевич.

08.12.2009, 13:31

Если Вы ведете речь о государственной регистрации права собственности на долю в квартире, которое у Вас возникло по различным основаниям, то закон (О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) не устанавливает предельных сроков государственной регистрации права, лишь бы оно у Вас было. Мой коллега видимо имел ввиду срок ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, что далеко не одно и то же. Что касается Вашего вопроса о регистрации доли в ООО, то данное право не подлежит государственной регистрации, но в УСТАВ вносятся изменения, которые подлежат государственной регистрации.

08.12.2009, 15:07

Все изменения в учредительные документы действительны с момента их государственной регистрации. Если не обратитесь в налоговый орган в течениие 3 дней с момента принятия решения участниками о внесении изменений, то будете подвергнуты административному штрафу.

08.12.2009, 17:17

Ольга, прочитайте сначала свой вопрос не совсем некорректный.

Виктор Николаевич.

09.12.2009, 11:19

Спасибо за ответ! Вы, без сомнения правы, это я некоррректно задала вопрос. Вы пишите: Что касается Вашего вопроса о регистрации доли в ООО, то данное право не подлежит государственной регистрации, но в УСТАВ вносятся изменения, которые подлежат государственной регистрации.

Соответственно мой вопрос будет звучать так: А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ НА ВНЕСЕНИЕ В ДОКУМЕНТЫ ООО ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ?

08.12.2009, 17:08