Документы, необходимые ветерану боевых действий для вступления на учет и получения жилья в Забайкальском крае.

Муж ветеран боевых действий, хочет встать на учет на получение жилья, какие документы нужны для этого? Проживаем в Забайкальском крае. Спасибо!
Лучший ответ

Встать в очередь на получение жилья, после 2005 года, он теперь может только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ. Нужно чтобы признали Вашу семью малоимущей - в отдел соцзащиты, а потом признали нуждающимися в улучшении жилищных условий - жилищный отдел администрации района.

Ст. 16 ФЗ " О ветеранах".

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какая семья признается малоимущей?

На эту тему с вами подробно пообщаются в соцзащите, не ленитесь и сходите.