Нерюнгри, 12.12.2015, 06:09

Энергосбыт настаивает на замене счетчика - при неподчинении - удвоенная оплата по нормативу

Вопрос №9083185 из г. Нерюнгри
опубликован 12.12.2015, 06:09
Энергосбыт прислал бумагу где указанно, что если я не заменю счетчик на новый, то я буду платить по нормативу. Зайдя в кассу энергосбыта, я поинтересовался, сколько это, по нормативу, на что мне ответили: Берется ваше среднее потребление энергии и удваивается на 2. То есть, если я с счетчиком платил 1000 рублей, по нормативу буду платить 2 т? В квартире прописанно 2 человека. 2-ух комнатная квартира 5-этажного дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

отсутствие исправного счетчика дает право энергоснаюжающей организации начислять потребление по нормативу, которое вычисляется по среднему потреблению по счетчику с удвоением - на двоих

12.12.2015, 06:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Счетчик исправно работает.

12.12.2015, 06:17

тогда делайте заключение специалиста по счетчику и предъявляйте в энергоснабжающую организацию

12.12.2015, 06:26