Как вести себя при следующем визите сотрудника коллекторского агентства?
У меня такая ситуация, был взят кредит в Сбербанке на машину. Через пол года машина сломалась и пришлось взять еще кредитную карту в ПАО Восточном экспресс банке. Справляться с двумя платежами долго не смогла, т.к. оказался велик % по карте. Затем прошло судебное разбирательство со Сбербанком, по решению суда сумму из 417000 уменьшили до 325000. В течении 3-х месяцев я ее не смогла полностью оплатить и решение было передано судебным приставам. С моей заработной платы удерживают 50% в счет погашения долга. Теперь на руки я получаю 12000. С недавнего времени мне стали поступать смс-ки из коллекторского агенства ООО НСВ с информацией о том что мой долг перед ПАО Восточным экспресс банком передан им. Затем представитель агенства приехал ко мне домой с квитанцией и уведомлением о визите, никаких документов об уступке права требования не предъявил. Я обещала попробовать найти небольшую часть денег для оплаты. Оплату не произвела и сотрудник приехал снова, я ему сказала что возможности нет рассчитываться и буду решать вопрос только через суд. На что посыпались ругательства и угрозы в мою сторону. Как вести себя при следующем визите сотрудника?
Если Банк не уведомил Вас письменно о переуступке долга, с коллекторами никаких дел не имейте, в квартиу не впускайте, все вопросы только через судебного пристава.