Раздел имущества в разводе - вопросы к участникам совместного бюджета и трудовой деятельности сына
Уважаемая Татьяна!
Совместно нажитое имущество супругов будет делиться все равно в равных долях. Однако сын и мама могут обратиться в суд с заявлением о привлечении их в качестве третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования на предмет спора. К этому заявлению прикладывается исковое заявление, которое они должны мотивировать тем, что какие-то конкретные предметы домашнего обихода приобретались ими, а в исковых требованиях просить суд признать за ними, например, право собственности, на телевизор, холодильник и т.д. Доказательством могут служить, например, доставка, оформленная на сына и т.д.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.
Ставить такой вопрос вы можете,но исхордя из принципа состязательноти процесса вы не только должны,но и обязаны доказать суде те обстоятельства , на которые ссылаетесь.Поэтому решайте сами.
Татьяна, здравствуйте!
Ваш сын не может участвовать в разделе имущества. Будет 1/2.
Виктор Николаевич.
Доказывать надо, Татьяна, свои слова. На словах что угодно сказать можно.
А если нет доказательств, то бесполезно рассматривать этот вопрос в суде?