Передача доли в квартире стороннему лицу менее чем через 3 года собственности - налог и возможность.

Вопрос №9083673 из г. Рязань
опубликован 12.12.2015, 07:59

Можно ли подарить долю в квартире стороннему человеку, если квартира в собственности менее 3-х лет. И какой налог при этом нужно заплатить?, спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Платить будете не вы, платить будет тот кто получил комнату

12.12.2015, 08:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но все же как посчитать сумму налога, может удобней будет продать, чтоб выплата была меньше.

12.12.2015, 08:04

13% от продажи и вычет 1 млн

12.12.2015, 08:12