У моего брата возникла задолженность по алиментам, могут ли его привлечь к уголовной ответственности? Как это возможно избежать?
У мрего брата возникла задолженность по алиментам, могут ли его привлечь к уголовной ответсвенности? Как это возможно избежать?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, в случае, если будет установлено, что он уклоняется от уплаты алиментов, то его могут привлечь к уголовной ответственности, а так же лишить родительских прав. Для того, чтобы избежать подобной ситуации ему следует начать платить алименты и погашать задолженность по мере возможности.
Огромное спасибо! но хотелось бы более развернутый ответ.