Насильно удерживаемые дети - почему полиция отказывается принять заявление и куда ещё обратиться?
Сожитель моей дочери насильно удерживает детей (не даёт видеться с родными бабушками), дочь не может ему противостоять (желание отдать детей в гости к бабушке у неё ЕСТЬ). Написала заявление полицию, заявление не приняли, разбираться не хотят... Имеют ли они право не принять у меня заявление. И куда ещё можно обратиться по этому вопросу? Сожитель не законный представитель детей...
Обратитесь в суд с иском о порядке общения с детьми. Можете написать жалобу в полицию письменно - по почте, а также в опеку- но это хуже для дочки будет.
Следует обратиться с жалобой к прокурору