Обязан ли наемщик социального жилья платить в ТСЖ, если не является собственником?

Вопрос №9083838 из г. Тында
опубликован 12.12.2015, 08:30
Я являюсь наёмщиком социального., муниципального жилья, каждый месяц плачу определенную сумму в тсж, хотя собственником не являюсь. Договор только соц. найма, другого нет. скажите должна ли я платить в тсж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,должны оплачивать содержание жилья.

12.12.2015, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

я являюсь наёмщиком социального.,муниципального жилья, каждый месяц плачу определенную сумму в тсж,

---за что платите? для начала нужно задать вопрос корректно.

12.12.2015, 08:46

Но тсж ведь расшифровыется как товарищество собственников жилья

12.12.2015, 08:56

Вступительные и членские взносы не обязаны платить.При управлении домом посредством ТСЖ и при отсутствии членства собственника в ТСЖ — плата вносится в соответствии с договором, заключенным собственником с ТСЖ (ч. 6 ст. 155 ЖК РФ).Смотрите свой договор с собственником,возложена эта оплата на Вас,значит обязаны оплачивать.

12.12.2015, 09:08

Оплата за тех обслуживание, за вывоз мусора, уборка подъезда,

12.12.2015, 08:50

все жильцы должны платить

12.12.2015, 08:51