Возбуждено уголовное дело 05.05.2015 г. - законно ли это и попадает ли под амнистию по постановлению ГД?

• г. Петрозаводск

05.05.2015 года возбуждено уголовное дело по ч,1 ст 160 УК РФ. Дело до сих пор в производстве. Обвинение не предъявлено. Законно ли это и попадаю ли я под Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Ответы на вопрос (2):

Все законно- идет расследование, сбор доказательств. Под амнистию Вы не попадаете.

Прошло полгода с момента возбуждения, был единственный допрос. Что там выяснять такое время? Почему нет уведомления о продлении дела? это первая часть ст. 160