Необходимые документы для покупки земельного участка в Московской области у физического лица

• г. Мытищи

Какие документы целесообразно потребовать у Продавца земельного участка, находящегося в Московской области при купли-продаже этого участка. Продавец - физическое лицо. Покупатель - физическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно, же свидетельство о праве собственности с планом участка, а также документы, на основании которых он и приобрел право собственности. Потребуется нотариально заверенное согласие его супруги (если таковая есть) на продажу участка. Имейте в виду, для того, чтобы зарегистрировать Вашу сделку, Продавцу необходимо будет оформить "новое" свидетельство о праве собственности, а это - время...