Екатеринбург, 12.12.2015, 09:22

Размер заработной платы оператора в котельной и вопросы об иждивенцах и налогах

Вопрос №9084237 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2015, 09:22
Мой муж работает в котельной оператором. У него есть 2 ребенка от первого брака. У меня тоже 2 ребенка от первого брака и один общий с мужем ребенок. Начисляют ему зп в размере 17000. Налог не должны вычитать с суммы 1400+1400+3000.? И ещё, в прошлом году ему доплачивали на каждого иждивенца по 1400 рублей к зарплате. А нынче не доплачивают. Это законно? И как быть если нет, куда обратиться? Спасибо. Совместно с нами проживают только мои дети и наш общий. То есть всего 3 е.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу доплаты нужно обращаться к работодателю, т.к. это не является федеральной льготой. Нужно также смотреть трудовой договор и положение об оплате труда. Возможно, что сняли какие-то надбавки.

12.12.2015, 09:32

Здравствуйте! Доплата за ребенка может устанавливаться внутренними документами организации,если ее прекратили выплачивать на основании отмены доплаты,то законно.

При определении размера вычета учитывается общее количество детей у обоих супругов, включая ребенка супруга, обеспечение которого подтверждается уплатой им алиментов.

12.12.2015, 09:34

А если мои старшие дети не на муже, то есть по документам он им не отец?

12.12.2015, 12:06

Вычет положен и на них,т.к. находятся на его обеспечении.Ст.218.п.1пп.4.

12.12.2015, 09:52