Халатность местного врача привела к ампутации пальца моего несовершеннолетнего брата - куда обратиться для защиты наших прав?
Мой несовершеннолетний брат сломал безымянный палец. Мы обратились в поликлиннику по месту прописки. Ему сделали снимки, вправили палец и наложили гипс. Таким образом, брат проходил месяц, периодически приезжая на осмостр и перевязку к врачу. Когда в очередной раз он приехал, его срочно отправили в столичную поликлиннику. Приехав туда, врач посмотрев только снимки (не осмотрев пальца), сказал, что палец не спасти и что мы потеряли много времени, езжайте в свою больницу и сдавайте анализы, а на следующей неделе приезжайте на операцию. Т.е. из-за халатности местного врача, ребенку ампутируют палец. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы добиться справедливости?
И как доказать вину врача?
Назначат экспертизу правильности лечения.
по вашему заявлению будет проведено следствие. дело направят в суд, подавайте гражданский иск, за причиненный вред+моральный ущерб.