Как и кому можно снять деньги с сбербанковской сберкнижки для возмещения затрат на похороны?

Умер родственник в сбербанке есть сберкнижка с деньгами которые он копил на похороны говорят можно снять 40 тысяч на возмещение затрат на похороны. Кому можно снять и как?

Лучший ответ

Если было завещание по вкладу, то можете получить на основании справки нотариуса о том, что вы являетесь наследником соответствующе очереди.

В других случаях получить можно только в общем порядке через 6 месяцев.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!