Как решить проблему с просроченным паспортом и штрафом, если деньги на сберкнижке?

У меня паспорт просрочен. Я не могу сдать его в паспортный на перевостоновления. Так как есть штраф. 2500 а у меня сберкнижка а не пластиковая карта деньги снять не могу. Что мделать как быть. Я и сирота получаю деньги на сберкнижку в конце месяца.
Лучший ответ

Штраф оплачивается в течении 60 суток с момента вынесения постановления. Сдавайте паспорт на замену. Замена паспорта 10-15 дней. Штраф заплатите после получения паспорта.

паспорт вы сдать можете на обмен, и оплату сразу производить не надо.