Незавершенное видео и мнение свидетелей - суд над человеком, обвиняемым по статье 116 УК РФ
Человека обвиняют в 116 статье УК РФ. В качестве доказательств обвинительной стороной предъявлено ОБРЕЗАННОЕ видео с регистратора транспортного средства (где виден конфликт) и свидетельские показания супруги пострадавшего. Однако ситуация развернулась после хамского поведения на дороге и оскорблений со стороны пострадавшего и его супруги в сторону обвиняемого (что не представлено на видео записи). Так же на предоставленном в качестве доказательств обрезанном видео отсутствует продолжение инцидента, где пострадавший применяет против обвиняемого, баллончик с перочинной смесью и отрывает Гос. номерной знак с автомобиля обвиняемого. Дело возбужденно.
Стоит ли подавать заявление обвиняемым на обвинителя по статьям 130 УК РФ и 167 УК РФ?
Нет, не имеет смысла по ст.130, а по ст.167- да, если докажете , что Вам причинен значительный ущерб, но Вы же подали по факту причинения вреда здоровью распылением баллончика и по факту отрыва госномеров - дело возбужден? Этого и достаточно.