Пользователь 9111.ru
Остров, 08.12.2009, 17:43

Перевод на новое место службы - пропущенная возможность получить денежную премию по пр.№400

Вопрос №908596 из г. Остров
опубликован 08.12.2009, 17:43
Нашу часть расформировывают и я перевожусь на новое место службы. По пр.№400 денег не получал в 2009 г. так как его платили только 20 % офицеров (я не попал в эти 20%),с 2010 года в новой части будут платить всем офицерам. А нам сказали что при переводе вы не попадаете под приказ №400 так как старое командование должно было посылать выписку из приказа о награждении, а если не посылали? Теперь получается я не получу эту денежную премию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Инструкцией по награждению деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации выплата денег награждаемым офицерам осуществляется в течение календарного года ежемесячно в равных долях на основании приказа Министра обороны Российской Федерации одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельной графе.

При переводе офицера к новому месту военной службы (зачислении в распоряжение) одна выписка из приказа о награждении деньгами с личным делом направляется в установленном порядке в воинскую часть по новому месту военной службы, а вторая - выдается офицеру.

Если указанное условие не выполнено - пишите рапорт либо жалобу, как я Вам и писал в письме.

удачи. РК

08.12.2009, 22:17

Олег!

На новом месте службы сделав запрос в старую часть, где Вы служили, в отделе кадров либо штабе очень просто можно узнать, издавался ли приказ в Вашем отношении или нет. Сведения о фактическом получении денег можно узнать и в бухгалтерии из материалов о выплаченных Вам суммах денежного довольствия.

Если ответы на указанные Выше вопросы отрицательны, то новая часть ОБЯЗАНА включить Вас в свой приказ.

Все запросы обязаны сделать соответствующие службы новой части. Если не шевелятся - напишите рапорт о необходимости сделать требуемые запросы.

Удачи, РК

08.12.2009, 19:54

Какие документы мне нужны для получения премии по пр.№400 по новому месту службы?

08.12.2009, 17:50