Как тогда нам пояснили, при таком оформлении не нужно будет переоформлять приватизацию, если изменится состав семьи.

В 1992 году наша семья оформила приватизацию на квартиру без определения долей (совместную). Состав семьи был такой: ответственный квартиросъемщик - моя мама, мы с мужем и наш несовершеннолетний сын. Как тогда нам пояснили, при таком оформлении не нужно будет переоформлять приватизацию, если изменится состав семьи. Год назад умерла мама, а сын теперь уже стал совершеннолетним. В РЭУ нам сказали, что приватизацию нужно переоформлять. На квитанциях об оплате коммунальных услуг пишут мамину фамилию, хотя мы у них же выписали ее из квартиры. Нужно ли нам переоформлять приватизацию, имеются ли на это сроки (мама умерла год назад), Если нужно, то где и как это делается и сколько это стоит?
Лучший ответ

Приватизацию переоформлять не надо.Надо получить наследственную долю матери и оформить на вас право собственности. на ее долю.Сделать это надо через нотариуса.Для вас сроков , ограничивающих оформление наследства ,нет.Однлвременнно всем вам надо заключить соглашение у нотариуса об определении долей., после чего заегистрировать это соглашение в УФРС.