Моральный и материальный ущерб после аварии - чем ждать от судебного пристава и как действовать в сложной ситуации?
Здравствуйте, Ольга! Не очень понятно, как пристав вас принудил к единовременной выплате.
Если он себя плохо ведет, можно обжаловать его действия старшему приставу или в суд.
Пристав имеет право направить исполнительный лист к вам на работу, а также, к сожалению, наложить арест на ваше имущество. Есть перечень имущества, на которое арест не налагается. Если арест на имущество не наложен, вам повезло.
Каждый месяц ходить к приставу не надо, но время от времени заходите в приемные часы, знакомьтесь с исполнительным производством. Он должен посылать вам все свои постановления, но не всегда они доходят. А каждое постановление м.б. обжаловано в суд.