Получение ЕДВ - Могут ли взыскать на алименты и долги перед банками по исполнительным листам?

Приветствую! Вчера получил ЕДВ (ветеран боевых действий), хотя должен был получить 2400 р. У меня есть долги перед банкамипо исполнительным листам, плачу 70% алиментов с зарплаты. Вопрос такой, могут ли взыскать с ЕДВ деньги на алименты и долги перед банками по исполнительным листам?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, могут удержать с этих средств до 70%

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!