Организация работы на островах Заполярья - возможность использования чартерного рейса для отпуска и исчисление его длительности
Мы работаем на островах Северного Ледовитого океана (Заполярье) на постоянных должностях (не вахта). Регулярного сообщения ни воздушным, ни водным транспортом нет. При этом наш филиал каждые 45 суток заказывает чартерный рейс для перевозки вахтового персонала (смена вахты). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы лететь самолетом для вахты при наличии свободных мест в нем в отпуск и обратно? И если мы не можем вылететь на Материк, то как исчисляется отпуск? Он идет согласно приказу или переносится из-за отсутствия возможности улететь?
С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все данные вопросы должны быть урегулированы у вас в коллективном договоре.