Может ли РЭС отключить свет при наличии наследника и правильном оформлении счетов?

• г. Ковылкино

Помогите с таким вопросом, РЭС хотят отрезать провода за то, что человек который умер и на него был оформлен лицевой счет, и есть прямой наследник сын, так вот землю, дом переоформил сын на себя, счета приходят оплата производиться как положено, долгов нет, и они говорят отключат за то, что якобы надо оформить уже на владельца, так вот имеют ли право отрезать свет? Хотя такого закона в инете я не нашел, и с почты что приходят счета, они тоже не слышали об этом!

Ответы на вопрос (1):

если нет долгов, ничего не должны отрезать