У муниципального служащего возможно увольнение без ожидания выхода на работу после неоднократного грубого нарушения трудовой дисциплины

• г. Владивосток

У муниципального служащего уже дважды было взыскание за грубое нарушение трудовой дисциплины - отсутствие на работе более 4 часов. Через какое-то время следует это же нарушение - отсутствие без уважительной причины в течение всего рабочего дня. Акт об отсутствии составлен. На требование руководителя написать объяснение о причине отсутствия отказывается от написания, уходит с работы и берет больничный лист. Продлевает больничный на протяжении двух недель. Возможно ли увольнение без ожидания выхода на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет только после его возвращения

Увольнение в период нетрудоспособности будет основанием для отмены приказа об увольнении.