Как истец в гражданском деле выбором тактики двухкратного неявления в суд лишил моей невинности возможности быть доказанной, могу ли я требовать возмещения судебных затрат и как это сделать?
Являясь ответчиком в гражданском деле, практически доказала свою невиновность. Наконуне судебного заседания секретарь суда по телефону уведомила, что суд не состоится, т.к. истец не явится. На просьбу уточнить причину не явки, секретарь пояснила, что истец выбрал такую тактику-два раза не является в суд и ему отказывают в судебном разбирательстве. Могу ли я при таком раскладе заявить о взыскании с истца судебных затрат? Как это правильно сделать и когда?
Можете требовать возмещения судебных расходов, нужно подать заявление в суд