Заключили договор с адвокатом по ведению дела о разделе кредита при разводе.

• г. Ангарск

Заключили договор с адвокатом по ведению дела о разделе кредита при разводе. Адвокат не справляется со своими обязанностями, четыре последних заседания перенесены по вине адвоката: 1 заседание по причине занятости адвоката, 2 заседание судья заявила, что адвокат не готова к ведению дела и перенесла дату заседания, 3 заседания по причине того, что адвокат ушла в отпуск (выходила замуж), 4 заседание-адвокат находилась на сохранении на пятом месяце беременности.. Заседание перенесено на январь, тогда адвокат будет уже на седьмом месяце, расторгать договор и возвращать деньги отказывается, говорит, что будет вести дело, но все предварительные встречи откладывает ввиду проблем со здоровьем и консультаций с врачом. Как мы можем на законных основаниях расторгнуть договор? Куда обратиться с жалобой на адвоката? В договоре ничего не оговаривалось по поводу невыполнения обязанностей адвокатом или непредвиденных ситуаций с её стороны. Адвокат представляет Иркутскую коллегию адвокатов "Альянс".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

вам необходимо обратиться в адвокатскую палату,адрес и телефон вы можете найти на сайте advpalata.irk.ru.

на основании вашего обоснованного заявления и в соответствии со статьей 21 Кодекса профессиональной этики адвоката, Президентом Адвокатской палаты

должно быть возбуждено дисциплинарное производство в отношении адвоката