Мать-инвалид подает на меня в суд на выплату алиментов - есть ли шанс на успех?

Моя мать, инвалид 1-й группы хочет подать на меня в суд на выплату ей алиментов с начала срока инвалидности (примерно 6 лет), отношений у меня с ней нет никаких, т.к. 10 лет назад она выгнала мою семью из дома и нам с мужем и дочкой пришлось взять ипотеку в СНТ что бы не остаться на улице. Муж потерял работу в МЧС год назад, я не работаю, дочке 17 полных лет. Сможет ли она выиграть в суде? Мать звонит с угрозами отнять через суд мою машину и долю ипотечного имущества.
Лучший ответ

Имущество у Вас никто не заберет.

Мать может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с Вас, но взыщут ей только с момента обращения.

Более того, в суде Вы можете представить доказательства о Вашей ситуации, представить документы, что у Вас ипотека, небольшой доход и т.п.

За 6 лет она ничего не получит.

огромное Вам спасибо!!!

Здравствуйте.

взыскать алименты, сможет, только с момента обращения в суд.