Мать-инвалид подает на меня в суд на выплату алиментов - есть ли шанс на успех?
Имущество у Вас никто не заберет.
Мать может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с Вас, но взыщут ей только с момента обращения.
Более того, в суде Вы можете представить доказательства о Вашей ситуации, представить документы, что у Вас ипотека, небольшой доход и т.п.
За 6 лет она ничего не получит.
Здравствуйте.
взыскать алименты, сможет, только с момента обращения в суд.
Сможет ли она выиграть в суде?
---вполне смогут присудить выплачивать алименты. НО если её пенсия выше вашего дохода. то суд может и отказать