Магадан, 12.12.2015, 20:19

Мне пол года переплачивали зарплату неправильно поставили северные. Теперь не уведомив вычитают. Это правильно?

Вопрос №9090820 из г. Магадан
опубликован 12.12.2015, 20:19
Мне пол года переплачивали зарплату не правельно поставили северные. Теперь не уведомив вычетают. Это правельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не имеют права, это счетная ошибка, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

12.12.2015, 20:37

Если это счетная тогда получается имеют право? Ещё раз.- При устройстве на работу бухгалтер перепутал или непавельно посчетал северные надбавки заместо 20% поставили 50% и полгода переплачивали мне, а сейчас обноружили и начели вычетать. Я увидел это в расчетном листе. Можно подробно объяснить. Правомерно ли это. Куда обратится. И в какии сроки? Спасибо.

13.12.2015, 04:25

Я вас статью привел. Если высчитывают - обратитесь с жалобой в прокуратуру

13.12.2015, 09:46