Значение родового сертификата - зачем его покупают и возможные последствия

Вопрос №9091305 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.12.2015, 20:52

Скажите пожалуйста, для чего покупают родовой сертификат, который выдают в роддоме, если продать, грозит ли это чем нибудь ребенку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Продать сертификат нельзя. За него наличных денег не дают и не дадут.

12.12.2015, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Вот в том то и дело,что предлагают 50000 рублей

12.12.2015, 21:07

Всё это незаконно и вы можете быть реально привлечены к уголовной ответственности за мошенничество с сертификатом по ст.159 УК РФ

12.12.2015, 21:20