Влияет ли скользящий график работы на оплату труда сотрудников с 12-часовым рабочим днем - отступление от почасовой оплаты на предприятии?

• г. Воронеж

Имеет ли право руководство предприятия сажать на оплату по окладу сотрудников с 12-часовым рабочим днем и, соответственно, скользящим графиком работы, отступив от почасовой оплаты труда, которая была на предприятии всегда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Любые изменения условий труда возможны по соглашению сторон. Обратитесь с жалобой в прокуратуру