Права отца - Каковы сроки и возможности забирать ребенка от предыдущего брака? Где получить консультацию?

У моего мужа ребёнок (3 года) от предыдущего брака, с бывшей женой он в разводе официально. На какое время он может брать ребёнка к себе? Куда можно обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте! по договоренности с бывшей женой

если договоренности не достигнуть

обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте!

Нужно обратиться в органы опеки и попечительства, затем в суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав.

Здравствуйте! Время общения законом не установлено. Определяется порядок общения с ребенком по соглашению между родителями. Если соглашения достигнуть не получается, тогда спор решает суд