Проблема недостачи товара после проведения ревизии в магазине - нужно ли продавцам вести двойную запись?
У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...
Да бикап должен быть обязательно. Даже для таких случаев если вдруг потеря информации произойдёт.Это обязательно делается.
Если вопрос о том, обязывает ли законодательство это делать - тогда не обязывает.