Расследование самоубийства военнослужащего - Возможно ли возбуждение уголовного дела в отношении нас, бывших сотрудников полиции, и как может развиться ситуация?
Здравствуйте. Не могут, а скорее всего, что уголовное дело возбудят. Дело в том, что командиры, допустившие самоубийство подчинённого, в случае установления своей вины понесут очень большую ответственность как по служебной линии, так и с точки зрения уголовной ответственности,что не углядели... Ведь пока очень не понятно, что же "сподвигло" контрактника на суицид - может обстоятельства, связанные со службой, тут всяко может быть. Поэтому им, командирам, очень выгодно спихнуть вину на кого-то другого, в частности, на вас...Поэтому и родители подключены и взятка выдумана, план хорош и стоять командиры на своём будут твёрдо, им есть чего терять: и погоны и свободу.
Так что,ситуацию я вижу явно не в вашу пользу и положение очень серьёзное.Нужны активные действия грамотного и опытного адвоката.
Вопрос в том могут ли возбудить в отношении нас уголовное дело?и как может развиться данная ситация?
---могут возбудить. если в ваших действия найдут состав преступления.а как будет дальше развиваться ситуация никто не знает. только о чём вы переживаете если ничего не нарушали???