Права ветеранов ВОВ - освобождение от судебных пошлин
Должны платить . 300 р.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Подробнее в интернете :
Статья 333.36 НК РФ. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
Источник: ppt.ru
-----------------------------------------------------------
При наличии тяжелого материального положения надо будет подавать заявление об уменьшении размера госпошлины, оплатив небольшую сумму . Обычно суды снижают размер, чем полностью освобождают от оплаты госпошлины. Суд может предоставить отсрочку или рассрочку при оплате госпошлины, при наличии соответствующих оснований: заявление об отсрочке уплаты госпошлины, заявление о рассрочке уплаты государственной пошлины.