Какие виды вооруженных сил доступны для осужденных лиц при призыве на военную службу?

• г. Ярославль

Беспокоит такой вопрос,

Я в 2009 году был осужден по статья 166 часть 2,получил условный срок 2 года, с испытательным сроком также 2 года.

Подскажите, при призыве на военную службу сотрудники военкомата упорно пытаются отправить меня во внутренние войска. Действительно ли я могу со своим прошлым идти только в данные виды войск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Следовательно, после отбытия наказания и погашения судимости вас могут призвать.