Как взыскать стоимость ремонта автомобиля после выброса строительного мусора с балкона и отсутствия действий полиции - ситуация в Новом Домодедово
Добрый вечер. Установить кто именно не получится, а вот собственника квартиры установить можно.
Подвергаете его административному наказанию, затем иск в суд.
Придомовая территория - это земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен дом и предназначенные для его обслуживания и эксплуатации объекты, в том числе коллективные автостоянки, детские и спортивные площадки. Границы земельного участка определяются на основании данных государственного кадастрового учета (п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ; пп. "е", "ж" п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).
Виды нарушений и ответственность
За нарушение правил пользования придомовой территорией в г. Москве может быть предусмотрена следующая административная ответственность (ст. 4.18, ч. 1, 3 ст. 8.8 КоАП г. Москвы).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))