Ответте пожалуйста: 1. Обязан ли я извещать налоговую инспекцию о перемене места жителиства?
Ответте пожалуйста: 1. Обязан ли я извещать налоговую инспекцию о перемене места жителиства? 2.Есть ли льгота (какая) для пенсионера-ветерана труда на транспортный налог? 3. Существует ли "истечение срока давности" для транспортного налога, Тем более, если ни разу не было прислано квитанции. Спасибо.
Лучший ответ
Обязан.
Возможно, если это предусмотрено в ВАШЕМ регионе (Это местный налог).
Срок давности - три года с даты возникновения обязанности по уплате налога, для вас это дата направления Инспекцией в ваш адрес налогового Уведомления об уплате налога.
Доказать, что вы его не получали, вы врятли сможете. Налоговая предъявит реестр почтовых отправлений, а вы ничего.
Т.о. уплатите за 3-ри последних года и спите спокойно.