Пользователь 9111.ru

Как получить ипотеку, если муж оформлен ИП и доходы по декларациям недостаточны, а у меня нет доходов?

У мужа оформлено ИП, но отчитывается в ПФ вменнён. доход 6000 тыс., деятельность грузоперевозки. По счёту проходят приличные суммы, но банк не даёт ипотеку из-за доходов 6000 тыс. по декларациям. Как нам быть? Я по уходу за ребёнком, доходов у меня нет.
Лучший ответ

Такова практика банков. Как правило банки не дают ипотеки:

- ИП

- адвокатам

- генеральным директорам

- учредителям фирм

Вывод - ваш супруг не должен быть выше указанным лицом.