Благовещенск, 13.12.2015, 04:10

Каким образом будут начислены отпускные при уходе в отпуск в феврале 2016 года по данному графику?

Вопрос №9093701 из г. Благовещенск
опубликован 13.12.2015, 04:10
Скажите пожалуйста. Я была в отпуске в феврале 2015 г, потом ушла на сессию в марте, в апреле на госэкзамен, в мае на подготовку и к защите диплома. Вышла на работу 1 июля 2015 г. Хочу уйти в отпуск в феврале 2016 г. Подскажите пожалуйста из каких расчетов мне будут начислены отпускные? Период за год, или с момента выхода учебного отпуска, то есть с 1-го июля? Или мне придется работать до июля что-бы был год? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работать год не требуется

13.12.2015, 04:13

За какой период будут начислены отпускные?

13.12.2015, 06:15

учитываются:

зарплаты, на которую специалист имеет право в соответствии со своим окладом или тарифной ставкой за отработанное время, сделанную работу. Также учитываются суммы, выплаченные по сдельным расценкам или установленным процентам от выручки, комиссионное вознаграждение;

разного рода доплат и надбавок. Например, за стаж работы или выслугу лет, классность (актуально для госслужащих), ученую степень или звание, знание иностранных языков, профессиональное мастерство. Также принимаются во внимание выплаты за руководство, внутренним совместителям, работникам за расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ и т. д.;

компенсации, касающиеся вредных, опасных и иных особых условий труда, доплаты за труд в ночное время, в выходные и праздники, за работу сверхурочно;

все виды премий и вознаграждений.

13.12.2015, 06:23