Права гражданина - можно ли отказаться от открытия двери следователю для проведения обыска?
Перед производством обыска следователь должен ознакомить вас с постановлением суда о производстве обыска или с постановлением о производстве обыска в случае не требующего отлагательства ( но для этого должны быть веские причины ). После чего провести обыск. В случае наличия постановления сотрудники полиции имеют право взломать дверь и произвести обыск. Следует быть очень внимательным, что бы в квартире даже если до этого ничего не было, что ни будь не появилась. Для чего необходимо сразу позвонить адвокату.
У полиции сейчас есть право взломать дверь