Ялта, 13.12.2015, 08:08

Владелец земельного участка требует выведение канализационных стоков от не обслуживаемой выгребной ямы по закону

Вопрос №9094266 из г. Ялта
опубликован 13.12.2015, 08:08
Я являюсь владельцем земельного участка, который граничит с не обслуживаемой выгребной ямой находящегося рядом жилого дома. Из ямы текут канализационные стоки по моему участку, и уже образовалось болото из нечистот. Я хочу проложить трубы и вывести эти трубы, по которым будут стекать нечистоты, за пределы моего участка. Рядом лесная зона. На основании какого документа, статьи закона я имею или не имею право это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно требовать от от владельцев соседнего участка чтобы они обслужили выгребную яму надлежащим образом

13.12.2015, 08:11

Я жду ответ по существу своего вопроса :На основании какого документа, статьи закона я имею или не имею право это сделать? Жилой дом бесхозный,что-то требовать бесполезно (я уже все службы информировала и только подобные отписки получала)

13.12.2015, 09:33

не можете, вас оштрафуют тогда

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

13.12.2015, 11:44