Как восстановить военный билет после переезда из Казахстана в Россию?

• г. Тюмень

Служил в Казахстане получал военный билет там а потом переехал на постоянное место жительство в Россию. Потерял военный билет как его можно восстановить. Если в Казахстане в военкомате там где получал отказываются мне его выдать ссылаясь на то что я убыл в Россию а в России меня не поставили на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо было встать на воинский учет в России. Встаньте в России и восстановите военный билет.