Можно ли работать сторожем в школе, имея судимость и находясь под следствием?

Лучший ответ

Хочу добавить, если судимость не связана с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, также с наркотиками.

Светлана, работа сторожем не предусматривает педагогическую деятельность, поэтому вполне допустима.

Учитывая то, что это детское образовательное учреждение и уже имеющуюся судимость,я думаю в приеме на работу такому лицу откажут.

Относительно нахождения под следствием: виновным лицо признается только тогда, когда его вина доказана в судебном порядке, однако изходя из безопастности учащихся администрация школы на такой шаг как прием сотрудника, находящегося под следствием,вряд ли пойдет, даже в отношении должности сторожа.