Могут ли судебные приставы законно снимать деньги с пенсионной карточки инвалида 2 группы по зрению без оставления средств к существованию
Если есть вступивший в силу судебный приказ, то приставы имеют право снимать до 50% пенсии. Если Вы не согласны с судебным приказом, то Вам следовало написать возражение, и приказ был бы отменен. Но арестовывать счет, на который приходит пенсия, приставы не имеют права, предоставьте им справку о том, что на данный счет приходит пенсия, и арест снимут
да, законно. пишите заявление о снятии ареста
вам нужно срочно выяснить. каким приказом производятся удержания
далее в суд, вынесший приказ, внесите возражения - приказ отменят, отзовут и деньги восстановят на счете
Но у взыскателя будет право подать исковое заявление, тогда возможно вынесение судебного решения. в суде и просите убрать пени ст. 333 ГК