Отказали в алиментах после развода - как защитить свои права и куда обратиться?
Мы с мужем развелись, у нас от брака есть сынишка ему 2 годика. У него от первого брака есть дочь ей 16 лет, он выплачивает алименты,. Я подала на алименты. А мне почему то отказали!,? Я в данный момент не работаю сижу с сыном в декретном отпуске. Спросив у судьи: на каком основании был отказ?-она ответила ИЗ-за того что он выплачивает алименты первой жене. Но это какой то абсурд, что я не имею права на алименты? На что она ответила: Я так решила! И что мне сейчас делать? По закону я имею право так же на алименты. Куда теперь обращаться?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
В соотвествии с семейным кодексом Вы имеете право на алименты, Вам необходимо обжаловать решение суда в вышестоящий суд, в течении 10 дней с момента вынесения решения.
С уважением,
Шмуратова Ольга