Как получить статус ветерана труда после награждения медалью им. Чуйкова в гражданской обороне? Основные документы для оформления.
Мне вручили медаль за заслуги в гражданской обороне им. Чуйкова. Могу ли я получить ветерана труда? И какие документы нужны для оформления?
Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах»
Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.
Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.