Как обжаловать приговор ГИБДД в случае задержки исполнения?
Обжаловать можете в любом случае при наличии основания для обжалования.
Ну а срок для исполнения наказания составляет один год. Если в течение года наказание не исполнено, то его уже нельзя исполнить. Так что могут в любой день пригласить для отбытия наказания.
Обжаловать уже поздно - сроки прошли. И срок ареста прошел, т.к. он с 5.08.2015г. по 15.08.2015г. Вы от наказания не уклонялись, вины Вашей нет, в чем проблема то?
Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.
Обращение постановления к исполнению - функция судьи, органа, должностного лица, вынесших постановление. Исполнение постановления - функция уполномоченных на то органов, должностных лиц в порядке, установленном Кодексом об административных правонарушениях.
Для обращения постановления к исполнению установлен срок - трое суток со дня его вступления в законную силу.
Давность исполнения постановлений определяется следующим образом: постановление не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение 2 лет (ст.31.9)со дня вступления в законную силу.
Если Вам нужна ясность в этом деле, и у Вас есть желание отбыть наказание, а не ходить 2 года в неведении (хотя ГИБДД не проверяет данные по арестам, тк исолнить должна полиция), то можете обратиться в суд:
3. В случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения.