Судебный процесс по делу Баранова и Козлова о изменении границ земельного участка рассмотрен в порядке заочного производства без согласия истца - является ли такое решение судьи правомерным?

Баранов предъявил в суд заявление к Козлову об изменении границ земельного участка. В назначенное время в судебное заседание Козлов не явился, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие в суд не поступало. Судья предложил рассмотреть дело в порядке заочного производства. Баранов не согласился. Судья не принял во внимание мнение истца и вынес определение о рассмотрении дела в порядке заочного производства. Оцените правомерность действий судьи.
Лучший ответ

Особенности заочного производства проявляются с момента, когда выясняется вопрос о явке лиц, участвующих в деле, и о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Согласно ст. 233 ГПК РФ в случае, если выясняется, что не явился ответчик, извещенный о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, и в случае, если истец не возражает, суд может вынести по делу заочное решение.

Задачи студентам решаются на платной основе в соответсвии со ст779 гк РФ. Обратитесь к любому специалисту

Мне не понравился Ваш ответ.

решение задач на платной основе

Оцените, горе студент

Оцените правомерность действий судьи.

----а больше для вас ничего юристы не обязаны делать? вам задали. вы и оценивайте.либо обращайтесь на платной основе лично к выбранному юристу.