Проблемы с оформлением гражданства России для украинских граждан, проживающих в стране в соответствии с законом
Мы с мужем граждане Украины родившиеся в РСФСР. Переехали в Россию в конце мая 2015. Знаем, что попадаем под закон об упрощенном получении гражданства России. Но в ФМС говорят, что закон не работает. Мы оформили РВП, сейчас подали на ВНЖ. В общем порядке. При этом, в ФМС принимая документы сказали, что может быть нам и ВНЖ не добиться, доходов маловато (у нас несовершеннолетняя дочь). Но документы приняли. Подскажите, законны ли такие действия сотрудников ФМС?
Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке,что собственно вы и делаете
Вы же получили РВП вне квоты,а для оформления ВНЖ- порядок один (здесь нет ни общего ,ни упрощённого порядка)
Через 6 месяцев вы получите ВНЖ и сразу сможете подавать документы на гражданство- вам не нужно проживать пять лет по ВНЖ,это и есть упрощённая форма
Здравствуйте. Незаконны. Вы имеете основание для получения гражданства в упрощенном порядке на основании ст. 14 закона о гражданстве. После получения ВНЖ подавайте заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке.