Двойной договор НПФ - Как расторгнуть односторонне и не вызвать проблем с первым НПФ
Надо уведомить НПФ зарплатного банка и написать заявление о том, что Вы остаетесь в этом фонде, и чтобы не передавали Ваши документы, приложить последний договор, как заключенный под заблуждением и расторгнутый в одностороннем порядке.
Здравствуйте, я задавала Вопрос № 9095775 (от 13.12.2015 11:52) по поводу подписания договора с НПФ о страховой части пенсии и получила ответ адвокат
Курилова Марина Алексеевна:Надо уведомить НПФ зарплатного банка и написать заявление о том, что Вы остаетесь в этом фонде, и чтобы не передавали Ваши документы, приложить последний договор, как заключенный под заблуждением и расторгнутый в одностороннем порядке.
Еще раз, большое спасибо. Последовав совету, я пришла в банк, меня выслушали и сказали, что ничего сделать они не могут, до конца года мои накопления будут у них (так как эти переводы можно делать только 1 раз в год), а в январе 2016г НПФ другой сам переведет накопления к себе.
Посоветовали обратиться либо в этот НПФ - написать мне там заявление о расторжении договора, либо в государственный пенсионный фонд - за разъяснениями.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?